news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученики казанской художественной школы раскрасили бетонный забор автостоянки

Эскизы для изображения придумывали сами учащиеся на предметах «Дизайн» и «Декоративно-прикладная композиция».

Ученики казанской художественной школы раскрасили бетонный забор автостоянки

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Диана Авакян). Учащиеся детской художественной школы № 4 украсили рисунками бетонный забор автостоянки у гипермаркета товаров для ремонта и строительства. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила директор школы Лада Выборнова.

«Такой проект „Дарим красоту“ существует несколько лет — мы приезжаем в какие-то лагеря, санатории и расписываем стены. С гипермаркетом мы сотрудничаем уже 1,5 года, по своей доброй воле они помогают школе то обоями, то шпатлевкой, то краской. Они обратились к нам с просьбой расписать этот забор. Осень пока теплая, решили это реализовать. Дней пять на этом заборе „провисели“, сегодня он уже почти готов», — рассказала Выборнова.

Ребята работали под руководством опытных педагогов в две смены, всего в проекте приняло участие около 70 человек.

Эскизы для изображений придумывали сами учащиеся на таких предметах, как «Дизайн» и «Декоративно-прикладная композиция».

«Мы же все на бумаге делаем, и когда есть возможность воплотить свои замыслы в материале, мы с удовольствием за это беремся. В итоге все дети в красках, все счастливы, все с большим удовольствием приняли участие в проекте», — заметила глава школы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2