news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужские родители отказываются от вакцинирования против гриппа

Местные медики отмечают, что вакцина против гриппа безопасна для здоровья ребенка и не имеет побочных эффектов.

(Елабуга, 25 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабужские медики заявили, что растет количество родителей, которые отказываются от вакцинации против гриппа, сообщают в Елабужской центральной районной больнице.

«Вакцинация у нас уже началась, но, к сожалению, на сегодня имеются родители или законные представители детей, которые не соглашаются на проведение данной процедуры. Причины разные, например, родители боятся поствакцинальных последствий. Да, такие осложнения возможны, но их почти не бывает, — отмечает заведующая детским отделением ЦРБ Лола Максудова. — Тем более эти вакцины зарекомендовали себя на мировом рынке как очень хорошие, ими пользуются почти все страны».

На сегодня у врачей имеется два вида сезонных вакцин «Совигрипп» и «Ультрикс». По словам местных медиков, препараты являются очень эффективными и безопасными. Так, «Совигрипп», который начинают прививать с шестимесячного возраста, не имеет консервантов. 

Сегодня прививки делают в детских садах и школах, а также в детской поликлинике. Врачи планируют привить около 13 тыс. детей в возрасте от 6 месяцев до 18 лет.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2