news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани назвали победителей хакатона Digital SuperHero HackDays

Победители и призеры соревнования в области IT получили денежные призы от 50 до 200 тыс. рублей.

В Казани назвали победителей хакатона Digital SuperHero HackDays

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Подведены итоги хакатона Digital SuperHero HackDays, проходившего в эти выходные в казанском ИТ-парке. Об этом сообщает пресс-служба компании «ICL Системные технологии» — партнера соревнования. 

Победителем хакатона стала команда «Шумные программисты». Ребята из Казани и Зеленодольска создали прототип сервиса адаптации новых сотрудников компании с применением машинного обучения. Разработчики стали обладателями 200 тыс. рублей.

Сертификат за второе место и 100 тыс. рублей вручили команде «Бульеныч». Проект команды позволяет сотрудникам, занятым на отдаленных объектах без возможности мобильного интернета, отчитываться по задачам, отправлять и получать заявки посредством SMS-информирования. А идея трекера задач с интеграцией с BPMonline CRM принесла команде «tatasker» из Набережных Челнов третье место и 50 тыс. рублей. 

Все три команды-победителя получили приглашение на участие в акселерационной программе компании «ICL Системные технологии», чтобы лично вести доработку прототипов до состояния коммерческих продуктов, совместно с ведущими разработчиками ICL. Кроме того, приглашение в программу получили еще 4 команды. 

Всего за первое место боролись 15 команд из Казани, Иннополиса, Набережных Челнов и Зеленодольска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2