news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Великобритания заявила о готовности предоставить убежище активистам «Белых касок»

С заявлением в поддержку «Белых касок» выступили МВД, МИД и Министерство по международному развитию страны.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Британские власти готовы предоставить активистам организации «Белые каски» убежище, сообщает РИА Новости. 

С соответствующим заявлением выступили МВД, МИД и Министерство по международному развитию страны. В заявлении говорится о том, что в рамках программы переселения лиц, подвергающихся опасности, МВД Великобритании совместно с другими структурами и ведомствами работает над процессом переселения в Британию семей участников «Белых касок».

Глава внешнеполитического ведомства страны Джереми Хант назвал активистов этой организации героями современности и выразил радость в том, что «первые „Белые каски“ переселятся в Британию». 

Также в заявлении говорится о том, что члены организации спасли почти 115 тысяч человек. 

«Белые каски» известны своими видеороликами, в которых члены организации в характерной одежде спасают людей из-под завалов. Однако в Интернете появляются и кадры, на которых видно, как члены организации снимают постановочные видео. 

Ранее сирийское агентство SANA заявило о том, что оппозиционная организация «Белые каски» готовит видео с инсценировкой химической атаки в провинции Идлиб для того, чтобы обвинить в ней войска официального Правительства Сирии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2