news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань с рабочей поездкой прибывает президент ПАО «ЛУКОЙЛ»

Рустам Минниханов и Вагит Алекперов обсудят вопросы взаимодействия Татарстана и нефтяной компании.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). В Казань сегодня с рабочей поездкой прибывает делегация ПАО «ЛУКОЙЛ» во главе с президентом компании Вагитом Алекперовым. Во второй половине дня в Доме Правительства РТ должна состояться его встреча с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Как сообщается на официальном сайте Правительства РТ, чуть позже лидер Татарстана планирует также пообщаться с делегацией ПАО «ЛУКОЙЛ» в расширенном составе. Вероятнее всего, речь пойдет об уже реализованных и еще только планируемых к совместной работе проектах на территории региона.

Один из таких проектов – конкурс социальных и культурных проектов АО «РИТЭК». Он проходит в Татарстане уже девятый год и нацелен на повышение эффективности благотворительной деятельности в республике и поддержку инициатив населения и общественных организаций в решении актуальных социальных проблем.

Подведение итогов девятого по счету конкурса состоится сегодня во второй половине дня на сцене казанского КРК «Пирамида». Традиционно конкурс проводится по трем номинациям: «Экология», «Духовность и культура» и «Спорт». В текущем году, объявленном в России Годом волонтера, введена еще одна номинация – «Молодежные инициативы».

Также будет вручен Гран-при. В церемонии награждения примут участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный советник республики Минтимер Шаймиев, президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и другие официальные лица.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2