news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске состоялись конноспортивные соревнования «Осенние старты»

Участниками события стали лучшие коннозаводчики и спортсмены из Татарстана, Башкортостана и других регионов России.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). На территории Альметьевского ипподрома состоялись закрывшие летний беговой сезон конноспортивные соревнования «Осенние старты». Об этом сообщает пресс-служба администрации Альметьевского района.

Мероприятие было организовано в рамках реализации программы «Развитие конного спорта и коневодства на юго-востоке РТ на 2016 – 2020 годы».

В скачках приняли участие лучшие коннозаводчики и спортсмены из Татарстана, Башкортостана и других регионов России. В состязаниях участвовали 78 спортсменов, было представлено 98 лошадей, в том числе и Альметьевской конноспортивной школы. Соревнования состояли из 12 заездов и скачек для лошадей чистокровной верховой породы, бега рысаков призовых и орловской пород, а также скачек для татарских лошадей, скачек и заезда на шетлендских пони.

За год воспитанники конноспортивной школы Альметьевска приняли участие в 16 соревнованиях республиканских и федеральных уровней, завоевали 169 наградных медалей: 60 золотых, 48 серебряных и 55 бронзовых.

В рамках соревнований состоялся розыгрыш призов на кубок генерального директора ПАО «Татнефть» в честь 60-летия НГДУ «Прикамнефть» и приза имени Р. Ф. Фахретдина.

Победителям конноспортивных соревнований вручили кубки, дипломы и денежные награды. Перед зрителями выступили творческие коллективы города, а также работала детская площадка с развлекательными играми.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2