16+

«Нефтехимик» проиграл второй домашний матч подряд

Игроки нижнекамской команды не смогли забить ни одной шайбы в ворота пекинского клуба «Куньлунь Ред Стар».

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В домашнем матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» проиграл дома китайскому клубу «Куньлунь Ред Стар» со счетом 0:2.

Поражение дома в предыдущем матче от «Ак Барса» с минимальным счетом только подстегнуло всегда амбициозных нижнекамцев, так что пекинская команда попала под горячую руку «Нефтехимика». Но в первом периоде, несмотря на традиционное преимущество хозяев в активности и бросках, шайба влетела именно в ворота татарстанского клуба. Это финский легионер пекинского клуба Вели-Матти Савинайнен швырнул шайбу от синей линии, и закрытый своими и чужими игроками голкипер нижнекамцев Илья Ежов не среагировал, 0:1.

Во втором периоде «Нефтехимик» приложил массу усилий, чтобы отыграться, четыре раза играл в большинстве, но отличиться хозяевам так и не удалось. Для спасения матча у них оставался третий период.

В середине последнего периода гости на полминуты остались втроем против пятерых нижнекамцев, но отбились. А уже в равных составах представители КНР удвоили свое преимущество – гол на свой счет записал канадец Ип Брэндон, 0:2. Разумеется, хозяева бились до последних секунд, но проиграли второй матч кряду.

После девяти туров в активе «Нефтехимика» насчитывается 8 очков. В следующем туре 26 сентября нижнекамцы сыграют дома с хабаровским «Амуром».

«Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин, Китай) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).