news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный редактор телеканала «Россия 24» провел в Казани мастер-класс

В столице Татарстана проходит подведение итогов Всероссийского конкурса среди журналистов «Многоликая Россия».

Главный редактор телеканала «Россия 24» провел в Казани мастер-класс

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Александр Елисеев). В столице РТ проходит подведение итогов XI Всероссийского журналистского конкурса «Многоликая Россия». Специально для гостей и победителей конкурса с мастер-классом выступил главный редактор телеканала «Россия 24» Евгений Бекасов. 

«Я бы не стал делить журналистов на „региональных“ и столичных. Потому что вопросы, которые сегодня поднимались на мастер-классе и на самом конкурсе „Многоликая Россия“ — одинаковы», — подчеркнул Евгений Бекасов. 

Он рассказал коллегам о том, как формируется информационная политика на федеральном телеканале. Кроме того, журналистов волновали и вопросы о том, как из общего потока информации отсеять крупицы правды и необходимой информации. 

«Это можно оставить и самой аудитории, чтобы люди сами фильтровали информацию. Но у них на это уйдет гораздо больше времени, чем у нас с вами. Сейчас все СМИ стараются максимально оперативно выдать информацию, из-за этого могут появляться ошибки. Необходимо стараться максимально проверять все факты», — сказал главный редактор «Россия 24». 

Также Евгений Бекасов отметил, что современному журналисту помимо навыков быстро и грамотно получать и обрабатывать информацию необходимо обладать и другим, не менее важным качеством. 

«Нужно быть патриотом. Патриотом своей Родины. И тогда журналист никогда „не перегнет палку“ — никогда не возникнет проблем с самоограничением или конфликтов при освещении различных мероприятий», — отметил главный редактор телеканала «Россия 24».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2