news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздрав РТ: Незадекларированные счета челнинских главврачей – банковские кредиты

По предписанию прокуратуры Министерство здравоохранения РТ тоже провело собственную служебную проверку.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Незадекларированные счета челнинских главврачей – это в основном банковские кредиты, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Минздрава РТ

Ранее агентство сообщало, что в справках о доходах 17 руководителей медучреждений сотрудники прокуратуры не обнаружили несколько банковских счетов, которые открыты как на самих врачей, так и на членов их семей.

Как выснилось, сотрудники прокуратуры РТ во время проверки врачей из Набережных Челнов включили в число незадекларированных счетов их сведения о получении пособия по временной нетрудоспособности и задолженности по потребительским и ипотечным кредитам.  

«В основном незадекларированные счета врачей – это обычные кредиты. Во время проверки прокуратура РТ действительно выявила нарушения, в том числе неуказанные технические внутрибанковские счета для расчетов по кредитам, которые банки не указывали в выдаваемых для деклараций справках. Как выяснилось, их тоже нужно было указать», – отметили в пресс-службе ведомства.

К слову, по предписанию республиканского надзорного ведомства, Минздрав РТ провел собственную служебную проверку. На заседании комиссии были вынесены замечания на тему того, что подобные нарушения при оформлении деклараций о доходах впредь допускать не стоит.  

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2