news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: Татарстан держит курс на межконфессиональное взаимодействие

Президент РТ считает, что проводимая политика в регионе позитивно сказывается на состоянии духовности и общественного развития.

Рустам Минниханов: Татарстан держит курс на межконфессиональное взаимодействие

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Дальнейшее совершенствование государственно-религиозного и межконфессионального взаимодействия является приоритетной задачей в Татарстане. Об этом сегодня сообщил Президент РТ Рустам Минниханов в ежегодном послании Госсовету РТ.

«Данный курс в целом позитивно сказывается на состоянии духовности и общественного развития. Ведущую роль в этом играют Духовное управление мусульман и Татарстанская митрополия Русской православной церкви», — отметил спикер.

Рустам Минниханов считает, что свидетельством поступательного развития мусульманской уммы и православной общины республики стали форумы мусульманских религиозных деятелей и православной общественности, паломничество по святым местам, расширение информационно-издательской деятельности, противодействие радикализму и экстремизму.

«Данной работе способствуют развитие Болгарской исламской академии, где ведется учебная и научная деятельность, начало вещания мусульманского телеканала „Хузур ТВ“, воссоздание собора Казанской иконы Божией Матери», — сказал Президент РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2