16+

Челнинские боксеры стали победителями чемпионата Приволжского федерального округа

Спортсмены тренируются под руководством преподавателя ДЮСШ «Строитель» Николая Оверина.

(Набережные Челны, 24 сентября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Челнинские боксеры стали победителями чемпионата Приволжского федерального округа по боксу на призы клуба имени двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова.

Чемпионат, который прошел в Самаре, является отборочным этапом чемпионата России, поэтому считается одним из приоритетных в календаре выступлений боксеров. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов, представляющих 14 регионов России.

Челнинский спортсмен Шамиль Котлубаев стал обладателем золотой медали в весовой категории до 49 килограммов. Эдурад Авджян оказался вторым в весовой категории до 91 килограмма. Спортсмены тренируются под руководством преподавателя ДЮСШ «Строитель» Николая Оверина.