В Челнах 17 главврачей в декларациях о доходах указали не все банковские счета
Прокуратура проверила учреждения здравоохранения Автограда на предмет соблюдения антикоррупционных норм.
(Набережные Челны, 24 сентября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Прокуратура проверила учреждения здравоохранения Автограда на предмет соблюдения антикоррупционных норм и обнаружила в декларациях о доходах 17 главврачей за 2017 год пробелы, связанные с указанием банковских счетов, сообщает надзорный орган.
В справках о доходах руководителей медучреждений прокуроры отметили отсутствие части банковских счетов, которые открыты как на самих главврачей, так и на членов их семей.
По мнению надзорного органа, выявленные нарушения являются основанием для утраты доверия к руководителям поликлиник и больниц со стороны работодателя. В адрес министра здравоохранения РТ Марата Садыкова внесено представление об устранении нарушений.