news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершился суперфинал «Время танков. Битва взводов» по World of Tanks.

Первое место заняла команда «Tornado», минский «Тотито» — вторые, казанцы из «Freedom» на третьем месте.

В Казани завершился суперфинал «Время танков. Битва взводов» по World of Tanks.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Дмитрий Максимов). В Казани завершился суперфинал «Время танков. Битва взводов» по World of Tanks. Во Дворец единоборств «Ак Барс» приехали «танкисты» с разных уголков России и СНГ, чтобы увидеть противостояние лучших игроков.

Поддержать киберспортивную волну приехали руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров и председатель правления ДОСААФ РТ генерал-майор Дамир Динниулов. Они сыграли в World of Tanks в одном взводе и отметили, что в игре хорошо проработаны модели танков времен Второй мировой войны.

«Я очень рад, что именно Казань принимает у себя финал "танков". Это лишний раз подчеркивает, что киберспорт в Татарстане развивается не хуже, чем в Москве или Питере. На самом деле многие наши известные личности из области политики и спорта очень любят киберспорт, и я надеюсь, что все они в скором времени помогут популяризировать данный вид спорта среди наших соотечественников», — заявил председатель правления Татарстанского отделения ФКС России Артур Рахимзянов, который приехал в арену, чтобы поддержать казанцев из Freedom. 

Призовые места распределились вполне заслуженно. Команда «Tornado», которая уже более полутора лет, по мнению зрителей, являлась фаворитам турнира — заняла первое место. Игрокам достались золотые медали и игровые ноутбуки от спонсоров. Следом за ними расположились минчане из «Тотито», которые на протяжении финала показывали уверенную игру и немного недожали в конце. Молодой казанский коллектив из «Freedom» забрал бронзу, несмотря на отстуствие длительной подготовки к турниру. 

Все спортсмены остались довольны организацией турнира, а также выразили благодарность болельщикам, которые пришли сегодня в «Ак Барс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2