16+

Казанская команда «Freedom» заняла третье место на турнире по World of Tanks

В полуфинале хозяева уступили команде «Tornado» со счетом 1:2, но смогли вырвать победу у T3S.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Дмитрий Максимов). Казанская команда «Freedom» занимает 3-е место на турнире по World of Tanks. Сегодня во Дворце единоборств «Ак Барс» хозяева уступили фаворитам турнира — команде «Tornado», после этого им предстоял матч за третье место. В упорной, практически равной борьбе казанцы вырвали победу у команды T3S со счетом 3:2.

Матч за 3-е место стартовал с карты Химельсдорф. «Freedom» сразу пошли в захват базы соперника. Оперативно заняв позиции, они были готовы встречать T3S. Участникам из Ектаринбурга удалось вывести из строя «Объект 277» хозяев, после этого план казанцев затрещал по швам. Первая карта ушла в копилку T3S.

Исход второй карты решился меньше чем за две минуты. Соперники сразу разменялись танками B-C 25T. Freedom смогли взять в окружение противника и хладнокровно довели карту до победы.

На Песчаной реке T3S решили пойти в быстрый размен: M48 Patton вышел вперед, чтобы принимать урон, а два BC-25T должны были прикрывать его сзади. «Freedom» удалось перехитрить врага — они зашли сбоку к Patton и смогли быстро его нейтрализовать. В результате — 2:1 в пользу хозяев.

Четвертая карта началсь под диктовку «Freedom», они смогли оперативно уничтожить вражеский BC-25T. После этого что-то разладилось в действиях казанцев: несколько досадных промахов смазали отличный старт, и они уступили четвертую карту команде из Екатеринбурга.

Счет на табло 2:2. Внезапно подключились зрители: «Ак Барс» арена оживилась — болельщики понимали, что в решающей карте казанцам как никогда нужна моральная поддержка.

Исход встречи решился на Рудниках. «Freedom» с самого начала захватили преимущество. Два удачных выстрела по AMX 50B екатеринбуржцев предопределили исход карты. Получив численное преимущество, казанцы дожали противника.

«Я считаю, что 3-е место — это достойный для нас результат. Мы собрали команду буквально за неделю до турнира. За все время тренировок мы сыграли вместе около 24 часов. По нашим соперникам было видно, что у них лучше сыгранность и больше командного опыта», — констатировал Сергей «Erosheny4» Ерошенко, капитан команды «Freedom».

Обладателям почетного третьего места вручили бронзовый кубок, игровые компьютеры от спонсоров и внутриигровое золото «World of Tanks».