news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В реабилитационном центре Набережных Челнов представили проект «Сможем вместе»

Проект «Сможем вместе» предназначен для формирования комплексного подхода к реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). В реабилитационном центре Автограда для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» продемонстрировали реализацию республиканского проекта «Сможем вместе», пишут «Челнинские известия».

Проект «Сможем вместе» предназначен для формирования комплексного подхода к реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и создания условий для развития у них бытовых, трудовых навыков, необходимых для дальнейшей самостоятельной жизни. «Солнышко» оказывает социальную реабилитацию детей и подростков с отклонениями в умственном и физическом развитии в возрасте от полутора до 18 лет. На сегодняшний день социальную реабилитацию здесь проходят 56 детей.

В центре функционирует оборудование, позволяющее ребятам контролировать психоэмоциональное состояние. Также воспитанники центра занимаются в творческих мастерских, а с помощью тренажеров восстанавливают двигательную активность.

В этом году проект реализуется по трем направлениям: «Мои способности – мои возможности» (профессиональная ориентация детей-инвалидов), «Социальная инклюзия» (для социализации детей-инвалидов в различных сферах жизнедеятельности) и «Крепкая семья – счастливое детство» (укрепление семейных ценностей).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2