news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе состоялся эксклюзивный показ самоходной, посевной и почвообрабатывающей техники

Аграрии Татарстана обсудили вопросы, касающиеся правильной обработки почвы.

В Лаишевском районе состоялся эксклюзивный показ самоходной, посевной и почвообрабатывающей техники

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). На полях крестьянско-фермерского хозяйства И. Р. Саетова в селе Именьково Лаишевского района прошел районный семинар по вопросам почвообработки, в рамках которого состоялся эксклюзивный показ самоходной, посевной и почвообрабатывающей техники, организованный местными фермерами совместно с администрацией Лаишевского района. Об этом сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ.



В мероприятии приняли участие глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Тальгат Тагирзянов и представители сельхозформирований районов республики.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся правильной обработки почвы, участникам представили новейшую сельхозтехнику с самым современным оборудованием.

По словам Ильдуса Габдрахманова, сегодня многие аграрии неправильно обрабатывают почву, что сказывается на качестве и урожайности культур. Он отметил, что обучение фермеров по данному направлению – это полезная инициатива, и то, что начало дали представители самих сельхозформирований, очень важно, поскольку это означает, что есть понимание проблемы, и аграрии готовы ее решать.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2