news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Огурцов: «Судья не должен при драке сжимать руки — у меня бланш из-за него»

Защитник «Нефтехимика» раскритиковал арбитра после матча против «Ак Барса» — по мнению игрока, судья неправильно вел себя во время драки.

Дмитрий Огурцов: «Судья не должен при драке сжимать руки — у меня бланш из-за него»

(Нижнекамск, 21 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Хоккеист «Нефтехимика» Дмитрий Огурцов после матча против казанского «Ак Барса» подверг критике одного из арбитров встречи. Игра завершилась победой казанцев со счетом 2:1. 

В третьем периоде Огурцов подрался с форвардом «Ак Барса» Михаилом Глуховым. Уже после игры защитник подчеркнул, что, по его мнению, арбитр неправильно вел себя, когда разнимал драку. «Слово за слово, началась драка. Я вообще не понимаю судью, который зажал мне руки. Это просто ужасно. Пусть меня штрафуют, но судья не должен себя так вести — при драке сжимать мне руки, чтобы я пропускал удары. Если бы он так не сделал, я бы не пропустил ни одного удара. Что касается драки, это эмоции — хотелось что-то предпринять, а забить пока не получалось. Пришлось драться. Это дело случая: он мне слово, я ему в ответ — и началась драка. Повторюсь — если бы не судья, драка прошла бы подольше. А так он мне зажал руки. Я не знаю, чем и как он думал, потом ездил и улыбался. Просто не представляю, как он сейчас спокойно там сидит — хотя бы подошел бы и извинился, у меня вон бланш (синяк на лице — прим. Т-и) из-за него», — отметил Огурцов. 

Хоккеист также добавил, что его команда допустила две ошибки во время матча — это и стало причиной поражения. «Мы играли хорошо, боролись. Просто „Ак Барс“ — такая команда, которая наказывает за ошибки. Мы допустили две помарки и пропустили два гола. Все бились, старались. В следующий раз нам повезет больше. Чего не хватило в конце? Гола. „Ак Барс“ не зря выиграл в прошлом году Кубок Гагарина, они строят хорошую оборону. Трудно было забить, но все старались. Думаю, никому не стыдно за игру. В первом периоде мы сыграли хорошо, но это хоккей — может, во втором чуть расслабились. Возможно, „Ак Барс“ прибавил», — заявил защитник. 

«Нефтехимик» на своем льду уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:2 — единственную шайбу у нижнекамцев забросил Юусо Пуустинен. За казанцев забивали Алексей Потапов и Владимир Ткачев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2