news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболистка Александра Пасынкова рассказала о своем переходе в «Динамо-Казань»

По словам спортсменки, о ее переговорах с казанским «Динамо» знали только самые близкие люди.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Волейболистка казанского «Динамо» Александра Пасынкова в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» рассказала о переговорах с клубом и отметила, что очень волновалась после двухлетнего перерыва.

Последние два года Пасынкова не играла из-за травм: в 2016-м она поучила разрыв ахиллового сухожилия, а год спустя порвала крестообразные связки колена.

«Когда я восстанавливалась после травмы, часто ходила на игры "Уралочки" (Пасынкова родилась в Екатеринбурге и является воспитанницей системы «Уралочки» – прим. Т-и). И как раз в тот момент, когда я была дома, к нам приезжало казанское "Динамо". Игра проходила в Тагиле, я долго сомневалась – ехать или нет. В итоге все-таки решила поехать, чтобы увидеть девочек: и в «Уралочке», и в Казани многих знаю. Перед игрой ко мне подходит Ришат Сиразутдинович (главный тренер казанского «Динамо» Ришат Гилязутдинов – прим. Т-и) и говорит: "Ну как дела, как процесс?" Мы немного поговорили. И у меня закралась мысль: "А может быть? А вдруг?" Потом через какое-то время я все-таки решилась – позвонила и спросила: "Может, я чем-то смогу вам помочь?" Так и начали вести диалог: тренер – с руководством, я ждала какие-то ответы, решения», – отметила волейболистка.

До конкретики дело дошло в мае – Пасынковой позвонил главный тренер «Динамо». «Когда я в мае была в Уфе на заключительном этапе реабилитации, позвонил тренер: "Саш, приезжай, сделаем медосмотр, оценим все и вынесем вердикт. Ты хочешь, ты готова?" Я говорю: "Да конечно, хоть сегодня!" (смеется). На самом деле, я очень волновалась. Приехала, провели медосмотр, собрались вчетвером – доктор, директор, тренер и я – и поговорили», – пояснила она.

«Советовалась ли с подругами из "Динамо" перед переходом? А о нем никто не знал. Только семья знала о переговорах, для всех остальных это было сюрпризом», – добавила Пасынкова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2