news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За сутки спецоперации полицейские Казани задержали 21 преступника

Семеро задержанных в Казани злоумышленников находились в федеральном розыске.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). В течение спецоперации «Розыск», которая прошла с 18 по 19 сентября в Казани, правоохранители задержали 21 преступника, 7 из которых находились в федеральном розыске, а также нашли 7 без вести пропавших граждан, сообщает пресс-служба городской полиции.

Так, 18 сентября правоохранители из ОП «Вишневский» задержали 47-летнего жителя Муслюмовского района, который летом прошлого года по статье «Кража» был приговорен в Челнах к условному наказанию сроком 1 год и 6 месяцев. В федеральном розыске мужчина находился из-за того, что уклонился от исполнения обязанностей, которые на него возложил суд.

В тот же день полицейские из ОП «Юдино» задержали 37-летнего казанца, которого разыскивали по статье «Покушение на убийство». Мужчину арестовали и поместили в один из следственных изоляторов города.

Полицейские из «Азино-2» выяснили, где находится 23-летняя жительница Казани, числившаяся как пропавшая без вести с 9 мая. Девушка рассказала, что все это время находилась у родственников в одном из поселков Пестречинского района.

УМВД России по Казани напоминает, что на официальном сайте ведомства во вкладке «Внимание, Розыск» есть актуальная информация о тех, кого разыскивает полиция по подозрению или обвинению в совершении преступлений. Все, кто обладает информацией о них, могут обращаться в дежурную часть управления по телефону (843) 291-48-21.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2