news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче пройдет в Казани

На территории парка Горького заработает «Бульвар энергоэффективности», будут организованы тематические зоны, мастер-классы и экспозиции компаний.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче пройдет завтра, 22 сентября, в Казани на территории ЦПКиО имени Горького, сообщают организаторы мероприятия.

На территории парка будет работать «Бульвар энергоэффективности», будут организованы тематические зоны, мастер-классы и выставочные экспозиции компаний, принимающих на утилизацию лампочки старого образца.

Самым любознательным представят научно-популярное шоу и опыты, отражающие природу энергетики, спикеры прочитают лекцию о самых интересных фактах и открытиях в области энергосбережения, а для самых спортивных состоится футбольный турнир.

Также на площадке общегородского семейного фестиваля в течение всего дня можно будет обменять традиционные лампочки на энергосберегающие.

Праздник #ВместеЯрче завершится вечерним концертом с участием звезд татарстанского и российского шоу-бизнеса. На сцене выступят финалистка «Голоса» Эльмира Калимуллина и певец Олег Майами.

Фестиваль проводится третий год подряд во всех регионах России.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2