news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане задержали браконьеров, которые ловили рыбу в природном заказнике «Свияжский»

Рыбаки на четырех лодках с помощью сетей выловили из водоема свыше 500 рыб.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). В Татарстане задержали браконьеров, которые ловили рыбу в природном заказнике «Свияжский», сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Зеленодольскому району выяснили, что несколько жителей республики занимались незаконной ловлей рыбы на территории Государственного природного заказника «Свияжский». Рыбаки на четырех лодках с помощью сетей выловили из водоема свыше 500 рыб. Также было установлено, что мужчины занимались добычей рыбы без разрешения и запрещенным способом.

При обыске в квартирах подозреваемых были изъяты две лодки, морозильные лари, сотовые телефоны, рыболовные сети, а также копченая, сушеная и свежая рыба.

Как стало известно ИА «Татар-информ» из собственных источников, все рыбаки – браконьеры со стажем. Мужчины ловили, солили, коптили и сушили рыбу, после чего сбывали товар.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». По этой статье браконьерам «светит» от двух до пяти лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2