news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мензелинском районе с почестями похоронили солдата Великой Отечественной войны

Останки погибшего красноармейца обнаружили 15 февраля этого года в поселке Резвань Калужской области во время работ по прокладке газопроводной трубы.

В Мензелинском районе с почестями похоронили солдата Великой Отечественной войны

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). В Мензелинском районе с почестями похоронили бойца Великой Отечественной войны Григория Костылева, который пропал без вести в 1941 году, пишет газета «Мензеля».

Останки погибшего красноармейца обнаружили 15 февраля этого года в поселке Резвань Калужской области во время работ по прокладке газопроводной трубы. Работая на экскаваторе, рабочие увидели человеческие останки, которые лежали недалеко друг от друга. Строители тут же вызвали соответствующие службы и членов поискового отряда «Россия».

Поисковики обнаружили на одном из воинов медальон, по которому удалось установить его данные. Им оказался житель Мензелинского района Григорий Костылев, 1902 года рождения. Имена двух других бойцов остались неизвестными.

Поисковики связались с родственниками фронтовика, а затем доставили останки воина в Мензелинский район, чтобы с почестями похоронить его на родной земле. В Никольском кафедральном соборе прошло отпевание красноармейца Григория Васильевича Костылева, а затем на русском кладбище состоялся траурный митинг.

Проводить солдата в последний путь пришли заместитель главы района Камиль Назмиев, боец поискового отряда «Россия» Лев Марченков, военный комиссар района Сергей Владимиров, моряки Черноморского флота, воины-афганцы, юнармейцы, кадеты, студенты, школьники, жители Мензелинска и другие.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2