news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев объявил о непростом шестилетнем цикле в экономике

Премьер-министр РФ призвал учитывать ситуацию на рынках, а также возможное расширение торговых войн и усиление санкционного давления.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Следующий шестилетний цикл в экономике России будет непростым, заявил Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА Новости. 

Он подчеркнул, что Правительство должно брать во внимание ситуацию на сырьевых и финансовых рынках, потенциальное расширение торговых войн и усиление санкционного давления.

По словам Премьер-министра, Россия будет строить свой экономический курс так, чтобы развиваться в не очень благоприятных условиях и обеспечивать стабильное повышение уровня жизни.

Медведев считает, что 2019 год будет адаптационным, а новый ряд структурных изменений позволит вывести экономику на более высокую траекторию. По его словам, начиная с 2021 года ежегодный темп экономического роста достигнет трех процентов. Это будет происходить в том числе за счет отраслей с хорошим экспортным потенциалом — химической промышленности и машиностроения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2