news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минспорта России работает над возвращением пива на стадионы

По словам министра спорта РФ Павла Колобкова, разрабатываемое предложение должно поспособствовать развитию спортивной индустрии.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Министерство спорта России прорабатывает вопрос разрешения продажи пива на футбольных стадионах и других спортивных объектах. Об этом газете «Известия» рассказал глава ведомства Павел Колобков.

Разрабатываемое предложение должно удовлетворить все заинтересованные стороны и поспособствовать развитию спортивной индустрии. Диалог ведется как с сотрудниками других государственных структур, так и с представителями профессиональных клубов, пояснил министр.

Колобков особо заметил, что возвращение пива на арены положительно скажется не только на футболе, но и на других видах спорта. «Это комплексный вопрос, который решится в ближайшее время», – подчеркнул глава Минспорта.

Ранее Президент Татарстана Рустам Минниханов попросил Президента России Владимира Путина разрешить продажу пива на стадионах. Президент РТ отметил, что в ходе чемпионата мира по футболу было реализовано пива на 89 млн рублей, причем «никаких проблем не было». В августе вице-премьер Ольга Голодец сообщила о проработке этого вопроса в Правительстве. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2