news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Абдолреза Пазуки: Рейсы Казань — Тегеран увеличат товарооборот РТ и Ирана

Иранская авиакомпания разрабатывает рейсы из крупнейших городов ИРИ в столицу Татарстана.

Абдолреза Пазуки: Рейсы Казань — Тегеран увеличат товарооборот РТ и Ирана

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Егор Никитин). Прямые рейсы между Казанью и Тегераном станут новым импульсом для совместных татарстано-иранских проектов. В дальнейшем в столицу РТ планируется организовать стыковочные рейсы из других крупных иранских городов — Шираза, Тебриза, Исфахана и Мешхеда. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал исполнительный директор авиакомпании АТА Airlines Абдолреза Пазуки.

«Открытие прямого рейса окажет прямое положительное влияние на развитие отношений между нашими странами. Ведь на самолете быстро можно перелетать из Ирана в Татарстан и обратно. Влияние распространится и на бизнес, многие предприниматели смогут оперативнее решать свои вопросы. Кроме того, прямые рейсы повлияют на скорость перемещения студентов, в том числе иранских», — заявил журналистам господин Пазуки.

Он добавил, что прямое авиасообщение также окажет непосредственное влияние на рост взаимного товарооборота между Ираном и Татарстаном, но для этого потребуется некоторое время. При этом деловое сотрудничество РТ и Ирана уже сегодня дает результаты — нынешний визит иранской делегации принес взаимовыгодные соглашения в сферах автомобилестроения и торговли. 

«На полях этой встречи было принято несколько важных решений. Одно из них — это соглашение в сфере автомобилестроения. Также планируется запустить регулярный грузовой авиарейс по маршруту Тегеран — Казань», — поведал исполнительный директор иранского авиаперевозчика.

В заключение он подчеркнул, что открытие прямых авиарейсов между Казанью и Тегераном принесет экономическую выгоду обеим сторонам. Развитие авиасообщения между двумя регионами будет только расти, пополняясь новыми иранскими городами. 

«Мы рассматриваем варианты запуска стыковочных рейсов по маршрутам Мешхед — Тегеран — Казань, Исфахан — Тегеран — Казань, Шираз — Тегеран — Казань и Тебриз — Тегеран — Казань. Это станет возможным благодаря тому, что наша авиакомпания работает не только на международных, но и на внутренних перевозках в Иране», — резюмировал Абдолреза Пазуки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2