news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ предложил главе Минторгпрома Сингапура посетить Татарстан

Встреча Рустама Минниханова и Ко По Куна состоялась в рамках визита татарстанской делегации в Сингапур.

Президент РТ предложил главе Минторгпрома Сингапура посетить Татарстан

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в ходе рабочего визита в Сингапур Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с министром торговли и промышленности этой страны Ко По Куном, одновременно являющимся министром национального развития города-государства, и предложил ему посетить республику. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рабочий визит в Сингапур

В ходе беседы Рустам Минниханов поблагодарил за гостеприимство и организацию программы пребывания татарстанской делегации. Он подчеркнул, что руководство Татарстана придает большое значение развитию контактов с Сингапуром в рамках отношений двух стран и стремится активно участвовать в процессе на региональном уровне.

«Мы всегда готовы у вас учиться, а вы всегда готовы делиться с нами вашим опытом», – отметил Президент РТ. В качестве примера он привел ставшую в последнее время предметом разговоров цифровую экономику, которая давно уже работает в Сингапуре.

Рабочий визит в Сингапур

Сингапурский министр торговли и промышленности поблагодарил Рустама Минниханова за высокую оценку его страны и добавил, что глобальные изменения рынка и технологий толкают к развитию «умной» экономики и смарт-производств.

В завершение встречи стороны обменялись протокольными подарками. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2