news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил в Сингапуре Дом здоровья

Kampung Admiralty является первым в Сингапуре проектом по совместному уходу за престарелыми людьми, которые страдают деменцией, и детьми.

Рустам Минниханов посетил в Сингапуре Дом здоровья

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил в Сингапуре Дом здоровья Kampung Admiralty и ознакомился с деятельностью Старт-ап инкубатора, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

Kampung Admiralty является первым в Сингапуре проектом по совместному уходу за престарелыми людьми, которые страдают деменцией, и детьми. Примечательно, что пожилые люди и дети проводят время вместе. Комплекс, состоящий из 100 квартир-студий, открыли в этом году в северной части Сингапура. Строение инфраструктуры призвано побуждать пожилых людей выходить из домов, поддерживать общение. Здесь же располагаются медицинский центр, магазины, сад, за которым ухаживают подопечные Дома здоровья. 

Также Рустам Минниханов посетил Старт-ап инкубатор, где ему рассказали о доступности стартап-индустрии в связи с низким уровнем финансирования — средний размер первоначальных инвестиций равен 500 — 550 тыс. сингапурских долларов (1 сингапурский доллар равняется 49 рублям). Правительство Сингапура стремится создать азиатский аналог Кремниевой долины и не жалеет денег на гранты и поддержку бизнес-инициатив. По разным оценкам сейчас в Сингапуре запущено от 2 400 до 3 600 технологических стартапов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2