16+

Зеленодольский марафон имени Михаила Шорина собрал пять тысяч бегунов

Участники соревновались на семи дистанциях: 300 м, 500 м, 1 км, 5 км, 10 км, 20 км и марафонский забег на 42 км 195 м.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). В Зеленодольске на базе Спортивного комплекса «Маяк» прошел VI марафон, посвященный памяти Михаила Шорина. Всего на старт вышли пять тысяч человек, сообщает пресс-служба Министерства спорта РТ.

Участники соревновались на семи дистанциях: 300 м, 500 м, 1 км, 5 км, 10 км, 20 км и марафонский забег на 42 км 195 м. Состязания прошли в разных возрастных группах, самыми младшими участниками стали первоклассники.

По итогам соревнований первое место среди мужчин на дистанции 5 км занял Ильмир Юсупов (Казань, КГАСУ); среди женщина – Галина Суслова (Зеленодольск). На дистанции 10 км отличились Евгений Клементьев (Зеленодольск) и Инна Гадельшина (Казань); на дистанции 20 км забег выиграли Кирилл Дятлов (Казань) и Марина Смирнова (Казань).

42 километра лучше всех пробежали Ренат Кашапов (Казань) и Айгуль Мингазова (Казань).

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Зеленодольске открылся граффити-объект с изображением трех спортсменов.