news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кураторы арт-проекта «Сказки о золотых яблоках» выступят в Свияжске

В рамках мероприятия выступит участник паблик-арт программы, всемирно известный иранский муралист Мехди Гаданьялу.

Кураторы арт-проекта «Сказки о золотых яблоках» выступят в Свияжске

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). 22 сентября в 15.00 в Музее-заповеднике «Остров-Град Свияжск» состоится открытая встреча «Диалог с городом» в рамках паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках», сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Кураторы и эксперты проекта расскажут о поисках места корней в жизни современного человека, обсудят татарскую идентичность, антропологические исследования и новый мурализм в России.

Во встрече примут участие продюсер проекта, сооснователь Института исследования стрит-арта Полина Еж из Санкт-Петербурга, а также Анна Нистратова – сокуратор проекта и исследователь, Институт исследования стрит-арта (Москва), Валерия Елагина – фольклорист, религиовед (Москва).

Также в рамках мероприятия выступит участник паблик-арт программы, всемирно известный иранский муралист Мехди Гаданьялу.

Автор более сотни муралов в Тегеране и единственный уличный художник, выступавший на экономическом форуме в Давосе, ответит на вопрос: «Может ли художник исцелить город?». Мастер кисти также поведает о своей работе в Альметьевске, приеме trompe l’oeil. 

Участие в мероприятии бесплатное.

Трансфер из Казани на мероприятие бесплатный (по предварительной регистрации). Сбор на трансфер в 12.00 между ЦУМом и Дворцом спорта (Казань). Время отправления – 12.30.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2