news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Американской торговой палаты в России допустил уход компаний США из страны

По словам Алексиса Родзянко, санкции и контрсанкции могут сделать невозможным производство чего-либо в РФ для американских фирм.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). В случае введения Соединенными Штатами дополнительных жестких санкций против России и ответа на них со стороны властей РФ американские компании могут быть вынуждены полностью уйти из страны. Об этом предупредил глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко, передает РИА Новости.

Выступая в Международном дискуссионном клубе «Валдай», Родзянко пояснил, что ограничительные меры, запрещающие работать с банковскими системами, транспортировать грузы железными дорогами и закупать газ, вынудили бы американские фирмы оставить Россию, так как продолжать что-либо производить здесь стало бы фактически невозможно.

«Пока это лишь угроза, но она существует и висит в воздухе», – констатировал глава AmCham и сослался на разговоры с представителями компаний США. По их словам, дела с каждым годом идут все лучше и лучше, но из-за рестрикций они допускают возможность закрытия созданных ими производств.

При этом, несмотря на сложную ситуацию, «бизнес продолжает работать и расти – и даже инвестировать», особо подчеркнул Родзянко. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2