news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Приволжского и Вахитовского районов Казани задолжали за газ около 5 млн рублей

В результате двухнедельного рейда сотрудники УФССП России по РТ взыскали с должников около 300 тыс. рублей.

Жители Приволжского и Вахитовского районов Казани задолжали за газ около 5 млн рублей

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Дмитрий Максимов). Жители Приволжского и Вахитовского районов Казани задолжали за газ около пяти миллионов рублей, сообщила ИА «Татар-информ» судебный пристав-исполнитель по Вахитовскому и Приволжскому районам Казани Анна Протопопова.

За последние две недели судебные приставы совместно с газовщиками посетили 40 адресов должников. Злостным неплательщикам отключили газ и описали имущество.

Жительницу дома по улице Ульянова-Ленина судебные приставы застали врасплох. По внешнему виду девушки было заметно, что она только что проснулась. Увидев людей в форме, она закрылась у себя в комнате и позвонила маме.

«Пришли люди в форме, с камерами. Они говорят, что у нас долги за газ и хотят его отключить!» – пожаловалась девушка.

Судебные приставы описали имущество должника: микроволновая печь, стиральная машина, ноутбук и плазменный телевизор. Газовщики отключили газовую колонку и плиту.

Приставы попросили девушку присутствовать при описи, после чего вручили ей акт об аресте имущества.

Для оплаты задолженности у собственника квартиры есть не более десяти дней, в противном случае имущество будет арестовано.

«Мы ничего не знали про долг. Раньше в этом доме жил мой дядя, видимо, он не оплачивал коммуналку долгое время. Мы с мамой переехали сюда совсем недавно», – объяснила девушка.

По словам пристава-исполнителя Анны Протопоповой, ранее жильцам этого дома присылали заказные письма с уведомлением о задолженности. Никаких мер по погашению они не предприняли, дверь приставам не открывали.

«После нашего визита неплательщику дается пять дней для погашения долга. В противном случае мы накладываем арест на имущество. За долг на сумму свыше 30 тыс. рублей у должника могут быть проблемы с выездом за границу. Некоторые жители уже накопили долги за энергоресурсы более 100 тысяч рублей», – отметила Анна Протопопова.

Только сентябрь судебные приставы взыскали с должников порядка 300 тыс. рублей.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2