news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минстрой РТ: Реконструкция набережной Волги в Казани завершится летом 2020 года

Реконструкция набережной Волги в столице Татарстана будет приурочена к столетию образования ТАССР.

Минстрой РТ: Реконструкция набережной Волги в Казани завершится летом 2020 года

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Реконструкция набережной Волги в Казани завершится летом 2020 года. Об этом сообщил сегодня в ИА «Татар-информ» заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимир Кудряшев.

«Территория набережной непростая, требует немалых финансовых вложений. Будем над этим работать. Мы очень надеемся, что к лету 2020 года этот проект будет воплощен в жизнь, поскольку республика будет праздновать столетие образования Татарской АССР», – отметил спикер.

Лучший проект реконструкции набережной Волги в Казани выберут по итогам международного архитектурного фестиваля «Эко-Берег 2018». Мероприятие пройдет в Казани с 4 по 6 октября. Победитель конкурса получит премию в размере 300 тыс. рублей и преимущественное право дальнейшей разработки своего проекта.

Кудряшев добавил, что никаких конкретных сумм под реализацию проекта бюджетом республики пока не предусмотрено, поскольку пока нет конкретных наработок. В техническом задании конкурса суммы тоже не определены.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2