news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Маганов опроверг информацию о массовых сокращениях в ПАО «Татнефть»

Гендиректор компании подчеркнул, что «Татнефть» только наращивает количество рабочих мест.

Наиль Маганов опроверг информацию о массовых сокращениях в ПАО «Татнефть»

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Лилия Чанышева). Генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов опроверг информацию о том, что в нефтедобывающей отрасли Татарстана сократят 4,5 тыс. человек. Он подчеркнул, что компания только увеличивает число рабочих мест.

«В СМИ были опубликованы фейковые новости о массовых сокращениях. Компания "Татнефть" сегодня только наращивает количество рабочих мест. Ни о каких сокращениях в нефтедобывающей отрасли речи не идет», – заявил Маганов.

Он подчеркнул, что в обеспечивающих службах компании проходит реструктуризация, затрагивающая финансистов, экономистов, бухгалтеров и так далее.

«В компании происходит централизация и стандартизация. Мы надеемся, что благодаря этому сможем повысить и качество работы, и производительность труда, то есть сможем удешевить свои услуги, при этом сохранив их качество», – отметил глава нефтяной компании.

Маганов добавил, что реструктуризация затронула несколько предприятий ПАО «Татнефть».

«Организационные преобразования идут по плану. Реструктуризация затронет несколько тысяч человек. За работниками сохраняется их заработная плата и квалификация. При этом мы предлагаем своим работникам повышать квалификацию. Для этого у нас создаются все условия. У нас есть корпоративный университет, есть все возможности для тех, кто хочет учиться», – подчеркнул руководитель компании.

«Стандартизация в компании позволяет повысить качество работы, качество услуг, а также удешевить их. То есть можно делать больше, но тем же количеством людей», – добавил гендиректор ПАО «Татнефть».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что до конца этого года почти 15 тыс. человек будут задействованы в реструктуризации ПАО «Татнефть», но при этом будет создано такое же количество рабочих мест.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2