news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На уборку территорий в Нурлате вышли целыми семьями

Педагог нурлатской школы Татьяна Чибидина провела акцию «Папа, мама, я – экосемья».

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Педагог средней общеобразовательной школы № 3 города Нурлат Татьяна Чибидина инициировала экоакцию «Папа, мама, я – экосемья», сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

«На уборку всей семьей!» – с таким призывом не только к ученикам, но и к их родителям обратился педагог. Более 30 семей учащихся школы поддержали инициативу Чибидиной и приняли участие в природоохранной акции.

Семьи собирали бутылки, пакеты, консервные банки и прочий мусор по пути, отправляясь на отдых, или в гости в деревню. Так, семья Сатдаровых трудилась на берегах Кондурчи, Семья Красковых – возле Черемшана в поселке Заречном.

Вокруг поселка Ключи трудились родственники ученицы Гузель Усмановой. Организатор акции отметила, что мусор валяется буквально повсюду. Живописные берега главной реки района, Большой Черемшан, и ее притоки притягивают отдыхающих и рыбаков, которые загрязняют берега и саму реку.

Чибидина выразила надежду, что такой внушительной командой они смогут убедить земляков не выбрасывать мусор в местах отдыха и донести до общества идею совместной охраны природных ресурсов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2