news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ стал гостем праздника садоводов «Бакча» в Казани

Рустам Минниханов ознакомился с продукцией ведущих садоводческих некоммерческих товариществ.

Президент РТ стал гостем праздника садоводов «Бакча» в Казани

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в празднике садоводов «Бакча», который развернулся на площадке агропромпарка «Казань». Его сопровождали глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов, мэр столицы РТ Ильсур Метшин и другие официальные лица.

Рустам Минниханов ознакомился с продукцией ведущих садоводческих некоммерческих товариществ Верхнеуслонского, Нижнекамского, Пестречинского, Тукаевского, Высокогорского, Зеленодольского, Лаишевского и Альметьевского районов, Казани и Набережных Челнов, оценил ярмарку инвентаря, сельскохозяйственной техники и рассады.

Поздравив собравшихся с праздником, Президент РТ отметил, что садоводы – это «плеяда самоотверженных людей». «Мы видим, как они трудятся на своих небольших участках и достигают успехов», – подчеркнул он.

«Поддержка, которая сегодня оказывается садоводам республики, необходима им. Это создание инфраструктуры, обеспечение электроэнергией, водой, строительство дорог. Кроме того, программа самообложения тоже будет помогать садоводам», – заявил он.

Праздник «Бакча» предназначен для популяризации садоводства и огородничества в Татарстане. Его посетители смогли не только ознакомиться с выставкой продукции, но и стать слушателями лекториев и мастер-классов от садоводческих клубов.

В Татарстане функционирует более 1,3 тыс. садоводческих некоммерческих товариществ, включающих около 370 тыс. индивидуальных земельных участков. Около миллиона жителей республики имеют непосредственное отношение к садоводству.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2