news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прима ТГАТ им. Джалиля ответила на критику об отсутствии возможностей для начинающих певцов в театре

По словам Гульноры Гатиной, молодые артисты часто не осознают, сколько усилий нужно приложить для того, чтобы стать успешным на сцене.

Прима ТГАТ им. Джалиля ответила на критику об отсутствии возможностей для начинающих певцов в театре

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). В эксклюзивном интервью гендиректору «Татмедиа» Андрею Кузьмину прима ТГАТ им. Джалиля, исполнительница главной партии в грядущей премьере «Сююмбике» на музыку Резеды Ахияровой Гульнора Гатина ответила на критику в адрес театра об отсутствии возможностей для начинающих певцов.

«Я считаю так – у нас есть наш прекрасный оперный театр, который дает возможности. На данный момент у нас очень много молодежи. И наше руководство не делит молодых на каких-то приезжих, например. У нас сразу открывается дверь на большую сцену: ты выходишь и сразу поешь с главным составом в опере», – подчеркнула она.

По словам Гульноры Гатиной, молодые артисты зачастую не осознают, сколько усилий нужно приложить для того, чтобы стать успешным на сцене.

«Вы знаете, когда я только пришла, мне не дали сразу главную роль и не выпустили на сцену. Я четыре года пела вторые-третьи партии, на меня очень долго смотрели, ко мне присматривались. Все, к чему я пришла сейчас, это огромный труд, это жизнь только этим и больше ничем, понимаете? И когда люди говорят: „Я хочу петь в оперном театре, но туда не пробиться...“, у меня возникает вопрос: „А что ты сделал для того, чтобы пробиться в этот театр?“. У тебя есть хотя бы пять партий в кармане, чтобы прийти и сказать: я пою то-то и то-то. В этом проблема, — утверждает артистка. — Можно искать много вопросов о том, что и театра нет, и не берут, и тяжело, и сложно. Но, если есть желание, и есть школа, которую тебе дают в консерватории, то пожалуйста, — пробуй, никто не против».

Полная версия беседы с Гульнорой Гатиной опубликована на интернет-ресурсе sntat.ru. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионная версия в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» выйдет в эфире телеканала «Татарстан 24» в субботу, 15 сентября, в 18.30 и в воскресенье, 16 сентября, в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2