news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подопечные реабилитационного центра восстанавливают храм в Пестречинском районе РТ

Глава Пестречинского района Ильхам Кашапов посетил реабилитационный центр при церкви в деревне Русские Казыли и подарил его подопечным книги.

Подопечные реабилитационного центра восстанавливают храм в Пестречинском районе РТ

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). На протяжении десяти лет в небольшом пестречинском селе Русские Казыли восстанавливается уникальный храм – церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, пишет местная газета «Вперед».

Работы выполняют подопечные реабилитационного центра для нарко- и алкозависимых, которые молитвой и трудом борются с пагубными пристрастиями.

Сегодня при церкви проходят реабилитацию более 20 человек. До конца года здесь планируют достроить трапезную и построить первый этаж гостиницы.

Гости в этой общине бывают не часто, но им всегда рады. Глава района Ильхам Кашапов уже во второй раз посетил реабилитационный центр.

В прошлый раз ему рассказали о жизни и быте людей, которые проходят здесь лечение. Они не смотрят телевизор, не пользуются смартфонами, единственное их развлечение – это чтение книг. Поэтому в этот раз глава района привез в реабилитационный центр книги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2