news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Кремлевской набережной открылась выставка редких фотооткрыток о старой Казани

Благодаря снимкам казанцы узнают, где располагалось Общество друзей воздушного флота и как выглядело казанское «Кольцо».

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Сегодня на Кремлевской набережной открылась выставка редких фотооткрыток о старой Казани, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

Открытки для экспозиции под названием «Старая Казань» предоставил Государственный архив Татарстана. Посетители выставки могут увидеть, какой была столица Татарстана в 20-е и 30-е годы XX века. Всего в экспозицию включены 32 снимка, на которых запечатлены как городские достопримечательности, так и будни жителей города.

Благодаря фотооткрыткам казанцы узнают, где располагалось Общество друзей воздушного флота, как горожане спасались от наводнения, как выглядело казанское «Кольцо» и как самолет «Добролета» оказался в дореволюционной Казани.

Госархив приобрел уникальную коллекцию в 2016 году у племянника татарского драматурга Галиаскара Камала – Искандера Камала. По мнению экспертов, собрание имеет большую историческую и культурную ценность.

Выставка продлится до конца сентября. Полюбоваться открытками на набережной можно абсолютно бесплатно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2