news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Карпов: «Финансовые проблемы не решаются, команда работает в режиме ожидания»

Главный тренер «Протона» прокомментировал ситуацию в клубе и дебютный матч команды на турнире имени Логиновой в Казани.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер саратовского «Протона» Игорь Карпов после поражения от казанского «Динамо» в матче турнира имени Логиновой заявил, что финансовая ситуация в клубе никак не решается, но игроки работают и стараются не обращать внимания на сложности. 

Команда из Саратова испытывает серьезные проблемы с финансами: игроки и тренеры не получили часть зарплат за прошлый сезон, в этом году с первого июля также не было ни одной выплаты. «Проблема с финансами пока никак не решается, никаких подвижек нет. Команда тренируется в аварийном режиме, режиме какого-то ожидания. В положительную сторону пока ничего не двигается, но мы продолжаем ждать и работать. Состав подобрался хороший, все очень работоспособные. Все всё понимают и готовы терпеть неурядицы — например, сегодня мы только приехали из Саратова на автобусе, и после долгой дороги не очень просто играть. Но девчонки, тем не менее, собрались и вторую-третью партии сыграли достойно. Команда Казани — это очень серьёзный соперник. Мы выходили играть, девчонки старались. У нас много сложностей, но сейчас это неважно. Сложности мы пытаемся не замечать: есть тренировочный процесс, волейбол и есть то, что вокруг него. Команда работает, тренируется и старается не обращать внимания на то, что происходит вокруг нас», — отметил Карпов. 

В матче предсезонного турнира имени Логиновой «Протон» уступил казанскому «Динамо» со счетом 1:3. Подопечным Карпова также предстоят игры с «Заречьем-Одинцово» и «Тулицей».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2