news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общественный совет при МВД по РТ усилит работу по предупреждению дистанционных мошенничеств

В Бугульме подвели итоги деятельности Общественного совета при МВД по РТ.

Общественный совет при МВД по РТ усилит работу по предупреждению дистанционных мошенничеств

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Общественный совет при МВД по РТ усилит работу по предупреждению дистанционных мошенничеств, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

Накануне в Бугульме прошло выездное заседание Общественного совета при МВД по РТ, на котором были подведены итоги деятельности за первое полугодие. Члены совета обсудили проведенные Министерством внутренних дел профилактические, тематические и благотворительные акции, а также поделились опытом и планами на будущее.

В своем приветственном слове заместитель главы Бугульминского муниципального района Фанис Мухаметов отметил, что общественный совет является проводником между гражданами и органами внутренних дел. Также спикер подчеркнул, что взаимодействие общественников и полиции всегда находится в режиме активного диалога.

Особо внимание на встрече было уделено вопросам профилактики дистанционных мошенничеств. Заместитель председателя Общественного совета при МВД Татарстана Сергей Дружков отметил, что члены общественных советов должны активно участвовать в профилактических мероприятиях по предупреждению такого рода преступлений, и порекомендовал в качестве одной из составляющих профилактических мероприятий проводить спортивные соревнования с участием молодежи.

«Я надеюсь, в следующем полугодии общественные советы выступят инициаторами многих мероприятий, будут выработаны новые формы взаимодействия общества и полиции Татарстана в вопросах защиты прав и свобод граждан, созданы новые механизмы, которые позволят качественно реализовывать поставленные перед общественным советом задачи», – отметил заместитель председателя Общественного совета при МВД по РТ.

Кроме того, полицейские совместно с членами общественных советов и представителями администрации города открыли ящик для приема обращений и заявлений граждан к членам общественного совета. Ящик установлен в здании городского МФЦ. Общественники заверили, что все обращения будут тщательно изучены и при необходимости будет оказана помощь.

В завершении заседания полицейские и члены общественных советов посетили малобугульминскую школу. Здесь силами преподавателей и учеников создан музей истории родного края. Экскурсоводами выступают сами ученики. Подобная работа, в которой активное участие принял член Общественного совета, директор школы Артур Гараев, может служить прекрасным примером правильного воспитания подрастающего поколения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2