news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Третьего подозреваемого в нападении на дом бугульминского бизнесмена отправили в СИЗО

Дерзкое преступление произошло рано утром в среду, 12 сентября.

Третьего подозреваемого в нападении на дом бугульминского бизнесмена отправили в СИЗО

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Третьего подозреваемого в нападении на дом бугульминского бизнесмена отправили в СИЗО, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что накануне утром в дом известного бугульминского предпринимателя Евгения Деданина ворвались грабители в масках. Злоумышленники связали скотчем хозяина дома, его супругу и друга семьи, который гостил у Деданина.

Деданину удалось освободиться. Между бизнесменом и преступниками завязалась драка. В какой-то момент предприниматель схватил нож и несколько раз ударил им каждого из злоумышленников. От полученных ранений мужчины скончались на месте происшествия.

Позднее следователям удалось установить личности погибших. Ими оказались жители Самарской области Иван Нетроголов и Владислав Колоярцев.

По данному факту на Евгения Деданина было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Параллельно МВД по РТ было возбуждено уголовное дело по нападению на семью Деданина по статье «Разбой».

По горячим следам полицейским удалось задержать третьего подозреваемого. Им оказался 47-летний ранее не судимый житель Бугульмы. Мужчину задержали. Он признал факт знакомства с потерпевшим, но отрицает свою причастность к нападению.

Сегодня Бугульминский районный суд поместил подозреваемого под стражу на два месяца.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2