news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Две новостройки заселили в 49-м микрорайоне Нижнекамска

В дома заселились участники программы соципотеки — работники бюджетной сферы и предприятий.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в 49-м микрорайоне Нижнекамска заселили 80-квартирный жилой дом № 56 и 160-квартирный жилой дом № 52 по улице Корабельная. Об этом сообщает пресс-служба Госжилфонда при Президенте РТ.

В дома заселились участники программы соципотеки — работники бюджетной сферы и предприятий. В новостройках по 10 этажей, общая площадь квартир составляет порядка 12500 кв. м. 

Квартиры сдаются в чистовой отделке — с межкомнатными и входными дверями, пластиковыми окнами, сантехникой, качественными отделочными материалами, системой пожаротушения. Также установлены счетчики учета воды, газа, электроэнергии, регуляторы тепла.

Директор Центра психолого-педагогический помощи детям и молодежи «Эйдос» Екатерина Юртаева вместе с сыновьями получила двухкомнатную квартиру площадью 60 кв. м. в доме № 56. «У моей мамы, где мы сейчас живем, квартира тоже двухкомнатная. Но там всего 47 кв. м, а тут — настоящий спортзал. Даже страшно немного от таких квадратов», — поделилась Юртаева.

По ее словам, район ей нравится — здесь есть новая школа, два детских садика, много торговых центров и в огород ездить удобно. «Спасибо всем, кто подарил нам такое новоселье. Сама такую квартиру я бы точно не смогла купить. Переезжать будем в самое ближайшее время. В это воскресенье, например, планирую уже часть мебели перевезти от матери», — отметила новосел. 

Инвестор — застройщик домов — Госжилфонд при Президенте РТ. Технический заказчик и подрядчик объектов — ООО «Жилищная инвестиционная компания — НК». 

В 49-м микрорайоне планируется построить более 20 домов. Также на данный момент в Нижнекамске завершены строительством 80-квартирный жилой дом № 54 (строительный — поз. № 19) по улице Корабельная и 129-квартирный дом № 123 (строительный — поз. № 1) по проспекту Мира.

С начала текущего года по жилищным программам, реализуемым Госжилфондом при Президенте РТ, в республике введен в эксплуатацию 121 объект на 3 тыс. 873 квартиры площадью 212,8 тыс. кв. м, в том числе 160-квартирный и 80-квартирный соципотечные дома в 49-м микрорайоне Нижнекамска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2