news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежная и студенческая хоккейные лиги подписали соглашение в Казани

Перед стартом Кубка открытия СХЛ в столице Татарстана прошло заседание всероссийского совета по развитию студенческого хоккея.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В Казани прошло заседание всероссийского совета по развитию студенческого хоккея, итогом которого стало подписание соглашения между молодежной и студенческой хоккейными лигами. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Алексей Морозов.

Одним из главных пунктов соглашения является взаимодействие лиг и работа с хоккеистами, которые после МХЛ не пошли дальше в профессиональный хоккей.

«У нас же не все становятся Овечкиными, Малкиными, Ковальчуками – у кого-то карьера заканчивается на этом этапе. И они не могут себя найти дальше в жизни, не получив никакого образования. Вроде бы отдали всю жизнь хоккею, и что делать дальше – не понимают. Мы совместно с СХЛ на официальных сайтах разместим информацию, где каждый игрок сможет познакомиться со студенческим хоккеем, узнать вузы, в которых есть сильные команды, чтобы поступить туда, играть в этих командах и получать образование», – подчеркнул Морозов.

Спикер также добавил, что игрок сможет просто заполнить анкету, в которой укажет вуз, специальность и желаемый регион обучения, после чего информация будет направлена в вузы.

По словам управляющего директора студенческой хоккейной лиги России Антона Храмцова, таким студентам вуз сможет предоставлять определенные привилегии. «Студенческие команды очень заинтересованы в усилении и приходе новых игроков. Поэтому существует возможность предоставления бесплатного общежития, повышенной стипендии, питания, индивидуальной системы обучения», – подчеркнул Храмцов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2