news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первая Сююмбике татарской оперной сцены Гульнора Гатина дала интервью Андрею Кузьмину

Полная версия беседы будет опубликована на интернет-ресурсе sntat.ru 15 сентября в 8 утра.

Первая Сююмбике татарской оперной сцены Гульнора Гатина дала интервью Андрею Кузьмину

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). 26 сентября на сцене Татарского театра оперы и балета имени Мусы Джалиля состоится самая ожидаемая премьера года – опера «Сююмбике» на музыку Резеды Ахияровой, либретто – Рената Хариса. Главную партию, обойдя на прослушиваниях десяток титулованных претенденток, исполнит молодая казанская дива Гульнора Гатина.

За две недели до премьерного показа в эксклюзивном интервью гендиректору «Татмедиа» Андрею Кузьмину певица рассказала о работе, кипящей «за кулисами» в течение последних месяцев, недавнем разводе и своем видении современной татарской эстрады сквозь призму «Ветра перемен».

Гульнора Гатина прокомментировала критику в адрес родного оперного театра и объяснила, как ей, обладательнице колоратурного сопрано, удалось получить партию Сююмбике, которая предполагает сопрано драматическое.

Полная версия беседы будет опубликована на интернет-ресурсе sntat.ru 15 сентября в 8 утра. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионная версия в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» выйдет в эфире телеканала «Татарстан 24» в субботу, 15 сентября, в 18.30 и в воскресенье, 16 сентября, в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2