news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антонов назвал опасной аномалией низкий уровень отношений между Россией и США

По мнению посла РФ в Вашингтоне, конфронтация между двумя странами противоречит интересам не только их самих, но и всех других государств.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Необычайно низкий уровень отношений между Россией и Соединенными Штатами является аномалией, которая противоречит национальным интересам не только этих двух стран, но и всех остальных государств мира. Об этом заявил журналистам посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, передает RT.

При этом дипломат заметил, что взаимные претензии не должны влиять на способность отвечать на вызовы в области безопасности.

Кроме того, Антонов обратил внимание на то, что перед промежуточными выборами в Конгресс американские политики «атакуют друг друга русофобскими обвинениями». Подобное поведение не идет на пользу обоим государствам, добавил посол.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Государственный департамент США назвал условия отмены второго пакета санкций против России по делу Скрипалей. Помощник госсекретаря Маниша Сингх пообещала, что он будет «очень жестким». Кроме того, глава американского Министерства энергетики Рик Перри анонсировал дополнительные санкции против энергетического сектора России и проекта газопровода «Северный поток-2». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2