news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан 33-летний серийный домушник

Грабитель причастен как минимум к девяти преступлениям, по семи из которых уже возбуждены уголовные дела.

В Казани задержан 33-летний серийный домушник

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). В столице Татарстана задержан 33-летний серийный домушник, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

На сегодняшний день правоохранители считают, что задержанный причастен как минимум к девяти преступным эпизодам, по семи из которых возбуждены уголовные дела, а по остальным проводятся проверки.

С мая по сентябрь в разных районах города были совершены квартирные кражи. Способ проникновения в жилища был идентичен – грабитель разбивал окна кирпичом и проникал внутрь.

Первое преступление зарегистрировали 20 мая. Жительница Кировского района рассказала, что неизвестный украл из квартиры пять тысяч рублей. В течение лета об аналогичных случаях заявляли в отделы полиции «Авиастроительный» и «Вишневский». Общая стоимость похищенных украшений и денег превысила 400 тысяч рублей.

1 сентября в ОП «Гвардейски» обратилась 70-летняя пенсионерка. Она рассказала, что у нее дома побывал неизвестный, злоумышленник ограбил квартиру и скрылся через разбитое на балконе окно. Полицейские опросили свидетелей, изучили записи с камер вы выяснили, что возможно, преступник передвигался на «Деу Матиз».

На следующий день казанца удалось задержать, сейчас он помещен под стражу. В процессе обыска у него дома, правоохранители нашли часть похищенного имущества.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2