news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки РТ заявило о непричастности к инциденту со студентами на практике в Крыму

В соцсетях появилась информация, что учащиеся сельхозтехникумов из Татарстана сбежали с практики в Крыму из-за нечеловеческих условий.

Минобрнауки РТ заявило о непричастности к инциденту со студентами на практике в Крыму

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Министерство образования и науки РТ заявило о непричастности к инциденту со студентами из Татарстана, которые сбежали с практики в Крыму.

Сегодня в социальных сетях появилась информация о том, что 19 учащихся республиканских сельхозтехникумов сбежали с практики в Крыму из-за голода и нечеловеческих условий.

«Ребята из Чистополя, Бавлинского и Тетюшского районов поехали в Крым собирать виноград. Им обещали трехразовое питание и 17 тыс. рублей за работу. Однако на деле студентам пришлось буквально выживать», – говорится в сообщении, опубликованном в соцсетях.

В Минобрнауки РТ отметили, что «это была самостоятельная инициатива студентов». «Министерство такую программу не реализует», – уточнили в ведомстве.

Кроме того, в Минобрнауки республики добавили, что сельхозтехникумы, возможно, вступали с молодыми людьми в какие-либо договоренности, но министерство к ним отношения не имеет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2