news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бариев: «За весеннюю сессию мы приняли почти 350 важных законов»

Участие общественности и экспертов повысило качество законопроектов в Госдуме.

Бариев: «За весеннюю сессию мы приняли почти 350 важных законов»

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Егор Никитин). В прошедшую весеннюю сессию российские парламентарии приняли 343 закона. Такое количество инициатив удалось рассмотреть из-за возросшего качества законопроектов, рассказал в интервью журналистам ИА «Татар-информ» депутат Госдумы от Татарстана Марат Бариев.

«За это время мы приняли 343 закона — больше, чем было в предыдущих сессиях. Это говорит о том, что они были более качественными», — отметил Бариев.

Он добавил, что качество инициатив выросло не на пустом месте. В парламенте активно использовался механизм, предложенный спикером Вячеславом Володиным, — для обсуждения наиболее острых вопросов в зал пленарных заседаний приглашали общественников и экспертов. Фактически, этот формат напоминает парламентские слушания прямо в зале заседаний, чего раньше никогда не было. 

«Это заметно улучшает качество работы, потому что кроме депутатов в обсуждении законопроектов участвуют представители СМИ, общественных организаций, эксперты и даже простые граждане. Например, такое обсуждение у нас было по проблемам вкладчиков лопнувших банков, а скоро пройдет и по пенсионной теме», — резюмировал народный избранник.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2