news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Будущие энергетики вручили подарки первоклассникам Верхнеуслонского района

Мероприятие состоялось на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Шеланга», куда студенты ежегодно приезжают отдыхать и работать.

Будущие энергетики вручили подарки первоклассникам Верхнеуслонского района

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Студенты Казанского энергетического университета вручили подарки первоклассникам, которые впервые перешагнули порог Шеланговской средней школы Верхнеуслонского района, пишет газета «Волжская новь».

Мероприятие состоялось на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Шеланга», куда студенты ежегодно приезжают отдыхать и работать, а также проводят праздники для местных жителей и первоклассников.

Дом отдыха «Шеланга» был построен в начале 30-х годов прошлого столетия на берегу Волги и принадлежал первоначально курортуправлению Татарии. Сюда с удовольствием приезжали отдыхать люди со всех уголков нашей республики. Когда закончились времена льготных и профсоюзных путевок, комитет по туризму был вынужден отказаться от ряда своих объектов, в том числе и от Дома отдыха «Шеланга». Позже оно было передано энергетическому университету. И вот уже на протяжении многих лет между студентами, их преподавателями, а также жителями Шеланги существует неразрывная цепочка совместных праздников, спортивных соревнований и других мероприятий.

Гостей праздника поприветствовал Александр Леонтьев. Он пожелал детям ничего не бояться и быть уверенными в себе. К поздравлениям присоединился глава района Сергей Осянин. Он поблагодарил руководство вуза, а также преподавателей и студентов, которые ежегодно помогают собраться в школу шеланговским первоклассникам.

Десять первоклассников построились в центре площадки, рассказали стихи, исполнили песни. Затем будущие энергетики вручили школьникам подарки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2