news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На убившего грабителей бугульминского бизнесмена возбуждено дело о превышении пределов самообороны

Следователи установили личности убитых грабителей – это жители Самарской области.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). На бугульминского бизнесмена Евгения Деданина, убившего грабителей, возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного при превышении пределов необходимой обороны. Об этом сообщает Следственное управление СК России по РТ.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Бугульме двое грабителей-неудачников погибли от рук хозяина дома.

Следствие установило личности убитых – это жители Самарской области Иван Нетроголов и Владислав Колоярцев. Кроме того, установлено, что злоумышленников было трое – одному из них удалось сбежать, однако вскоре он был задержан.

По версии следствия, утром злоумышленники проникли на территорию дома бизнесмена, угрожая пистолетами, напали на хозяев и их приятеля, бывшего у них в гостях, после чего связали им руки. Деданин и его друг смогли освободиться. Во время драки, завязавшейся между мужчинами, предприниматель схватил нож и несколько раз ударил им каждого из злоумышленников.

Следователь осмотрел место происшествия и назначил ряд экспертиз. Кроме того, ведутся другие следственные действия, необходимые для установления обстоятельств произошедшего. На время расследования Деданин находится под обязательством явки по вызову.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, возбуждено уголовное дело по нападению на семью Деданина по статье «Разбой».

При осмотре места происшествия полицейские изъяли огнестрельное оружие, принадлежащее одному из нападавших, а также записи камер видеонаблюдения, остатки масок злоумышленников и некоторые другие предметы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2